OndaAmistad Radio

Vaya al Contenido

Menu Principal

PROGRAMACION CANAL1

 
 
Get Adobe Flash player

PROGRAMAS PRODUCIDOS  POR ONDAAMISTAD

                                                                          

                               "CONTIGO Y SIN TÍ"                                              "MAGAZINE MUSICAL FIN  DE SEMANA"
                                                                                                                  (ENTREVISTAS DE ONDAAMISTAD)

                           
                                       
                                  "
TÚ ELIGES"                                                   "SIENTE LA MUSICA CON ...JOSEMA"
                     
Nota informativa:    
Toda la programación de OndaAmistad Radio, podra sufrir variaciones sin previo aviso, ya que la pagina web no se actualiza diariamente, para ver  el resto de la programación de la emisora de radio y los horarios variables. Visitar los letreros luminosos del blog
de OndaAmistad Radio.
                   

FUERA DE LA PROGRAMACIÓN FIJA, EMITIREMOS CONEXIONES MULTIPLES Y RADIODIFUSIONES DE PROGRAMAS ESPECIFICOS.
                                                     (EMITIMOS LAS 24 HORAS ONLINE)

                       
PROGRAMACION VIGENTE EN EMISION:


-LUNES:


-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
 (desde las 03:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana

-Programa: "PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 a 11:00 Horas
(MUSICA DE LOS  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )
                                          (Con Dani Optima)

-Programa: " EUROEXITOS LATINOS", de 12:00 Horas a 13:00 Horas(LOS GRANDES EXITOS DE MUSICA LATINA)

-Programa: "EL CORRECAMINOS",de 13:00 Horas a 15:00 Horas (RADIO SHOW ,CON UN HUMOR INCISIVO)                                           

- Programa :"SIENTE LA MUSICA CON...JOSEMA",de 15:00 Horas a 17:00 Horas
(GRNA SELECCION MUSICAL VARIADA CON JOSEMA)
                                          
(Con JOSEMA)
 
-Programa:" BEACH CLOUND SOUND ",de 17:00 Horas a 18:00 Horas
(SONIDOS PARA LA SOBREMESA DIARIA  CHILL OUT ,SOUL)

-Programa:"TÚ ELIGES" (REDIFUSION),de 18:00 Horas a 20:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)
                                               (CON JOSEMA DESDE ONDAAMISTAD )


-Programa:"EL TAXI",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (GRAN SELECCION MUSICAL CON EMMA DESDE VOLCAN RADIO)


-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
22:00 Horas a 23:00 Horas

-Programa: "CONTIGO Y SIN TI ",de 23:00 Horas a 01:00 Horas(MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)
                                               
(CON JOSEMA  DESDE ONDAAMISTAD)


-Programa: "RECUERDOS  DE LUXE", de 01:00 Horas  a 03:00 Horas
(MUSICA  MONOGRAFICA DE UN ARTISTA)
                                
             (JOSE ANTONIO CARRASCO)

-Programa:" NOCTURNO",de 03:00 Horas a 05:00 Horas (MUSICA DE LOS 80  Y 90)
                                               (CON JUAN ANDRES GOMEZ)



-MARTES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
 (desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana


-Programa: "PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 Horas a 11:00 Horas
(MÚSICA DE LOS  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )
                                        
 (Con Dani Optima)

-Programa: " EN LA RADIO",de 12:00 Horas a 13:00 Horas (MÚSICA ELECTRONICA)

-Programa: "AUTOPISTA MUSICAL",de 13:00 Horas a 14:00 Horas(LA MÚSICA DE GRANDES EXITOS REMEMBER)
                                               (CON FRANCISCO PAEZ)

-Programa: "DOS MEJOR QUE UNO " de 14:00 horas a 15:00 Horas
(SELECCION MUSICAL  VARIADA CON VICENTE RUFINO)
                                   
          (CON VICENTE RUFINO)

-Programa: "SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 15:00 Horas a 17:00 Horas
( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                             (CON JOSEMA)

-Programa: "BEACH CLOUND SOUND)",de 17:00 Horas a 18:00 Horas
(SONIDOS PARA LA SOBREMESA DIARIA  CHILL OUT ,SOUL)

-Programa: "STATIC DE LUXE",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (LO MEJOR DE MUSICA DANCE Y ELECTRONICA)
                                                           
(CON  DANIEL CALLEJO)

-Programa: "HITS BOX VINYL EDITION",de 20:00 Horas a 21:00 Horas
(EXITOS REMEMBER EN VINILO)
                                   
               (CON XAVI TOBAJA)

-Programa: " VIVA LA MÚSICA",de 21:00 Horas a 22:00 Horas(MÚSICA INDI Y FUNKY)

-Programa: "LA MÚSICA DE LOS BOLSILLOS",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (MUSICA ETNICA  Y DE TENDENCIAS)
                                           
        (CON ALBERTO ALVAREZ)       

-Programa :" CONTIGO Y SIN TI
",de 23:00 Horas a 02:00 Horas (REDIFUSION)(MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)

-MIÉRCOLES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
 (desde las 02:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)


-Programa: "PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 Horas a 11:00 Horas (MÚSICA DE LOS  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )
                                          (Con Dani Optima)


-Programa:"LOS 24 EXITOS CON TONY RODRIGUEZ",de 12:00 horas a 15:00 Horas (LOS GRANDES EXITOS  MUSICALES)

-Programa: "SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 15:00 Horas a 17:00 Horas
( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                             (CON JOSEMA)

-Programa: "BEACH CLOUND SOUND)",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (SONIDOS PARA LA SOBREMESA DIARIA  CHILL OUT, SOUL)

-Programa:"ROCKAMBOLESQUE SHOW",de 18:00 Horas a 19:00 Horas(MÚSICA ROCK Y HEAVY METAL)

-Programa :"ELECTROTERAPIA",DE 19:00 Horas a 20:00 horas (MUSICA VARIADA )
                                                  (CON VICENTE ALFONSO)


-Programa:"TOP DISCO ",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (MUSICA REMEMBER Y GRANDES EXITOS )
                                               
(CON XAVI TOBAJA)

-Programa:"LA CALLE DE LOS SUEÑOS ",de 22:00 Horas a 02:00 Horas)
(MÚSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)
                                        
     (CON FRANCO OBREGON)

-JUEVES :

-ONDAAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
 (desde las 02:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa: "PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 Horas a 11:00 Horas
(MÚSICA DE LOS  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(PROGRAMA DIARIO)
                                          (Con Dani Optima)

-Programa: "RADIOACTIVO DJ RADIO SHOW",de 12:00 Horas a 14:00 Horas(MÚSICA RADIOACTIVA  SHOW)

-Programa: "DOS MEJOR QUE UNO "
de 14:00 horas a 15:00 Horas (SELECCION MUSICAL  VARIADA CON VICENTE RUFINO)
                                              (CON VICENTE RUFINO)
(REDIFUSION)

-
Programa: "SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 15:00 Horas a 17:00 horas ( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                             (CON JOSEMA)

-Programa: "BEACH CLOUND SOUND)",de 17:00 Horas a 18:00 Horas
(SONIDOS PARA LA SOBREMESA DIARIA  CHILL OUT, SOUL)

-Programa:"TERTULIA POETICO MUSICAL",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (MENSUAL)(DIRECTO) espacio alternandose con la
                   EMISION EN REDIFUSION "TU ELIGES".
(REDIFUSION)

-Programa: "SONIDO COOL ",de 20:00 Horas a 21:00 Horas (MÚSICA  SONIDO COOL)
                                           
     (CON ROMARIO SESSIONS)

-ONDAAMISTAD MUSICAL.,
de 21:00 horas a 22:00 horas (SELECCION MUSICAL)

-Programa:" AIRES CELTAS ", de 22:00 Horas a 23:00 Horas (MÚSICA CELTA)

-
Programa:"VICIAME DE LUXE",de 23:00 Horas a 01:00 horas (MÚSICA DANCE)(DIRECTO)
                                                 
(CON DANIEL CALLEJO)


- VIERNES

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 01:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana

-Programa: "PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 Horas a 11:00 Horas
(MÚSICA DE LOS  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas
(LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(PROGRAMA DIARIO)
                                          (Con Dani Optima)


-Programa:" EUROEXITOS LATINOS ",de 12:00 Horas a 13:00 Horas (LOS GRANDES EXITOS DE MUSICA LATINA)

-Programa :"VINILO " ,de 13:00 Horas a 14:00 Horas
(UN RECORRIDO POR LA BUENA MUSICA )
                                                (CON JOSE MUÑOZ)

-Programa: " SOLO AQUÍ",de 14:00 Horas a 15:00 Horas
(LO ULTIMO EN MÚSICA ACTUAL)
                                             (CON VICENTE RUFINO)

-Programa: "LA COKTELERA MUSICAL "
,de 15:00 horas a 17:00 horas (GRANDES  REMIX  Y MUSICA DE LOS 80 )(REDIFUSION)
                                                
(CON JUAN ANDRES GOMEZ)

-Programa:"MAGAZINE MUSICAL FIN DE SEMANA ",
de 17:00 Horas a 19:00 Horas,(ENTREVISTAS A CANTANTES)(DIRECTO)
                                               (CON JOSEMA PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD )


-Programa: "LA DIVER",de 19:00 Horas a 20:00 Horas
(LA DIVER ES LA DIVER )
                                          
       (CON RUBEN VELASCO)

-Programa :"GLOBAL HITS SHOW",de 20:00 Horas a 21:00 horas
(LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)
                                                    
          (REDIFUSION)

-Programa:"Contigo y sin Tí" ,de 21:00 a 23 :00 Horas(MÚSICA ROMANTICA Y BALADAS)
                                              (Con JOSEMA)(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "OTROS MUNDOS ", de 23:00 Horas a 01: 00 Horas .
(PROGRAMA DE MISTERIO Y  CIENCIAS OCULTAS )

-Programa: "LA CALLE DE LOS SUEÑOS ", de 01:00 Horas a 04:00 Horas (PROGRAMA DE BALADAS)
                                                     
  (CON FRANCO OBREGON)(REDIFUSION)




-SÁBADO:


-ONDAAMISTAD MUSICAL
(SELECCION MUSICAL)
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 10:00 horas de la mañana

-Programa:"FORMULA J " , de  10:00 Horas a 12:00 Horas
(MUSICA VARIADA)

-Programa :"GLOBAL HITS SHOW",de 12:00 Horas a 13:00 horas
(LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)

-Programa: "INTERNATIONAL DANCE",de 13:00 Horas a 15:00 Horas ( LOS GRANDES EXITOS DEL DANCE)

-Programa: "SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 15:00 Horas a 17:00 horas ( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                             (CON JOSEMA)


-Programa:" S.. HOUSE",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (MÚSICA HOUSE DE EXITOS)
   

-Programa:"B.P.M." ,de 18:00 Horas a 20:00 Horas(MUSICA FUNKY Y DISCO)
                                         (Con DANIMIX)

-Programa: "EXTRA ENERGY",de 20:00 horas a 21:00 horas
(LO MEJOR DE MUSICA TRANCE)
                                             (con JAVITRON)


-Programa: "REMEMBER IN THE MIX",de 21:00 Horas a 22:00 Horas (MÚSICA VITAGE Y REMEMBER)
                                                 (CON JESUS CENAMOR)

-Programa: "MUSIC ADDITED",de 22:00 Horas a 23:00 Horas
(SESIONES DE LOS MEJORES DJ DEL MOMENTO)

-Programa:"CONTIGO Y SIN TI ",
de 23:00 Horas a 01:00 Horas(MÚSICA ROMÁNTICA Y DE BALADAS)(REDIFUSION)
                                                
(CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:"TÚ ELIGES",
de 01:00 Horas a 03:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                         
(CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:"MAGAZINE MUSICAL  FIN DE SEMANA"(ENTREVISTAS A CANTANTES )
(REDIFUSION)
                       de 03:00 a 05:00 HORAS /ESPAÑA


Domingo:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 03:00 de la madrugada hasta las 10:00 horas de la mañana

-Programa:"FORMULA J " , de  10:00 Horas a 12:00 Horas(MUSICA VARIADA)(REDIFUSION)

- Programa:"RETROMIX", de 12:00 horas a 13:00 Horas
(LA MEJOR MUSICA ELECTRONICA)  

-Programa: "MUSICROCK",de 13:00 Horas a 14:00 Horas (UN RECORRIDO ESPECIAL POR LA MUSICA)
                                          (Con ROMAN ARMENGOL)

-Programa: " SOLO AQUÍ",de 14:00 Horas a 15:00 Horas(LO ULTIMO EN MÚSICA ACTUAL)
                                   
      (CON VICENTE RUFINO) (REDIFUSION)

-Programa:"La Cocktelera Músical",de 15:00 a 17:00 Horas (MÚSICA POP 80,90)
                                        (Con JUAN ANDRES GOMEZ)


-Ondaamistad Radio: Programa "Tú Eliges", de 17:00 a 19:00 Horas(MUSICA ELEGIDA POR EL OYENTE)
(en donde tú eliges 40 temas  musicales(que tienes en tu corazón y te acompañan en tu mente)
                               (Producido y Dirigido por JOSEMA)
(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)(DIRECTO)
Puedes enviarnos por Email, el listado de los temas y nosotros te  hacemos  el programa.)
  Envialo a:
ondaamistad@ono.com. / ondaamistad@gmail.com

-
Programa: "LA ESTEROMANÍA",de 19:00 Horas a 21:00 Horas(MUSIC RADIO SHOW)(DIRECTO)

-Programa:"TÚ ELIGES",de 21:00 Horas a 23:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                         (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)


-Programa:"Aires Celtas",de 23:00 Horas a 00:00 Horas(MÚSICA CELTA)(REDIFUSION)

-Programa: "SIENTE LA MUSICA CON...JOSEMA" a partir de 23:00 Horas
(MÚSICA  VARIADA)



Eres el visitante:

contador de visitas

Eres el visitante:

contador de visitas

Regreso al contenido | Regreso al menu principal